Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

ITTF JUNIOR & CADET OPEN

2017
LIGNANO SABBIADORO
Doppio maschile Juniores:
Amato Ant. / Pinto Dan.
Allenatore:Nannoni

Medaglia oro
Oro

  Doppio maschile Cadetti:
Gualdi M. / Oyebode J.M.
Allenatore: Piacentini

Medaglia oro
Oro

  Singolo maschile Juniores:
Amato Antonino
Allenatore: Nannoni

Medaglia argento
Argento

  Squadre maschili Juniores:
Amato / Mutti / Pinto
Allenatore: Nannoni

Medaglia argento
Argento

  Singolo femminile Cadetti:
Laurenti Jamila
Allenatore: Gigliotti

Medaglia argento
Argento

  Squadra femminile Cadetti:
Laurenti J./ Vivarelli Ev.
Allenatore: Gigliotti

Medaglia argento
Argento

  Singolo maschile Hopes:
Vallino Costassa Federico
Allenatore:

Medaglia argento
Argento

  Singolo femminile Hopes:
Arlia Nicole
Allenatore:

Medaglia argento
Argento

  Singolo maschile Juniores:
Oyebode John Michael
Allenatore: Nannoni

Medaglia bronzo
Bronzo

  Squadre maschili Juniores:
Cerza / Piciulin / Rossi
Allenatore: Nannoni

Medaglia bronzo
Bronzo

  Doppio femminile Cadetti:
Laurenti Jam./ Roncallo Val.
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo
Bronzo

  Singolo maschile Hopes:
Gamba Francesco
Allenatore:

Medaglia bronzo
Bronzo

  Singolo maschile Hopes:
Spagnolo Daniele
Allenatore:

Medaglia bronzo
Bronzo

2017
HODONIN (Rep.Ceca)
Singolo femminile Cadetti:
Laurenti Jamila
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo
Bronzo

  Doppio maschile Cadetti:
Gualdi M. / Oyebode J.M.
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

     
2016
SZOMBATHELY
(Ungheria)
Singolo femminile Cadetti:
Laurenti Jamila
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo
Bronzo

  Doppio maschile Cadetti:
Gualdi M. / Oyebode J.M.
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

  Doppio maschile Juniores:
Amato Ant. / Pinto
Allenatore:Nannoni

Medaglia bronzo
Bronzo

     
2016
VARAZDIN
(Croazia)
Singolo femminile Cadetti:
Laurenti Jamila
Allenatore:

Medaglia argento
Argento

     
2016
WLADYSLAWOWO
(Polonia)
Doppio maschile Cadetti:
Rossi C. / Katsman (RUS)
Allenatore di Rossi: Piacentini

Medaglia argento
Argento

  Squadra maschile Cadetti:
Gualdi M. / Oyebode J.M. / Rossi C.
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

     
2016
PLATJA D'ARO (Spagna)
Singolare maschile Cadetti:
Carlo Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia argento
Argento

  Doppio maschile Cadetti:
Rossi C. / Oyebode J.M.
Allenatore: Piacentini

Medaglia argento
Argento

     
2016
LIGNANO SABBIADORO

Singolare maschile Cadetti:
Carlo Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia oro
Oro

 

Doppio maschile Cadetti:
Rossi C. / Katsman (RUS)
Allenatore di Rossi: Piacentini

Medaglia oro
Oro

 

Squadre maschili Cadetti:
Rossi C. / Oyebode J.M.
Allenatore: Piacentini

Medaglia argento
Argento

 

Doppio femminile Juniores:
Mosconi V. / Lupulesku (SRB)
Allenatore di Mosconi: Gigliotti

Medaglia bronzo
Bronzo

 

Singolo maschile Juniores:
Matteo Mutti
Allenatore: Nannoni

Medaglia bronzo
Bronzo

 

Singolo femminile Minicadet (Hopes):
Elena Thai
Allenatore:

Medaglia bronzo
Bronzo

 

Singolo femminile Minicadet (Hopes):
Chiara Rensi
Allenatore:

Medaglia bronzo
Bronzo

 

Singolo maschile Minicadet (Hopes):
Leonardo Bassi
Allenatore:

Medaglia bronzo
Bronzo

 

Singolo maschile Minicadet (Hopes):
Riccardo Varone
Allenatore:

Medaglia bronzo
Bronzo

2016
OREBRO (Svezia)
Singolo maschile Under 16:
Jhon Michael Oyebode
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

  Singolo maschile Under 16:
Carlo Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

2016
HODONIN (Rep.Ceca)
Doppio maschile Cadetti:
Cicchitti / Moullet Barish (SUI)
Allenatore:

Medaglia argento
Argento

  Doppio femminile Cadetti:
Laurenti / Strazar (SLO)
Allenatore: Gatti/Gigliotti

Medaglia argento
Argento

     
2015
SZOMBATHELY (Ungheria)
Squadre maschili Cadetti:
Rossi C. / Katsman (RUS)
Allenatore di Rossi: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

2015
SENEC (Slovacchia)
Squadra femminile Juniores:
Le Thi Hong, Mosconi, Turganti
Allenatori: Gigliotti, Nannoni

Medaglia argento
Argento

Doppio femminile Juniores:
Le Thi Hong / Mosconi
Allenatore: Gigliotti, Nannoni

Medaglia bronzo
Bronzo

  Singolo femminile Juniores:
Veronica Mosconi
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo
Bronzo

2015
SPA (Belgio)
Squadre maschili Cadetti:
Piciulin G. / Oyebode J.M.
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo
Bronzo

2015
LIGNANO SABBIADORO
Doppio maschile Juniores:
Bressan / Piccolin
Allenatore: Nannoni

Medaglia oro
Oro

  Doppio maschile Cadetti:
Mutti M. / Rossi C.
Allenatore: Piacentini

Medaglia oro

Oro

  Squadre maschili Cadetti:
Mutti M. / Rossi C.
Allenatore: Piacentini

Medaglia argento

Argento

  Squadre maschili Juniores:
Amato / Piccolin / Pinto
Allenatore: Nannoni

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolo femminile Minicadet (Hopes):
Cicuttini Aurora
Allenatore: Gigliotti

Medaglia argento

Argento

  Singolo femminile Minicadet (Hopes):
Angeli Caterina
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolo maschile Minicadet (Hopes):
Andrea Puppo
Allenatore:

Medaglia bronzo

Bronzo

2015
OREBRO (Svezia)
Singolo femminile Minicadet:
Laurenti Jamila
Allenatore: Gigliotti

Medaglia oro

Oro

 

Singolo femminile Minicadet:
Armanini Elisa
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo

Bronzo

2014
SZOMBATHELY (Ungheria)

Squadre maschili Cadetti:
Mutti M. / Rossi C.
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo

  Doppio maschile Cadetti:
Mutti M. / Piciulin G.
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo

2014
VARAZDIN (Croazia)

Singolo maschile Cadetti:
Matteo Mutti
Allenatore: Petracca

Medaglia oro

Oro

 

Squadre maschili Cadetti:
Mutti M. / Rossi C.
Allenatore: Petracca

Medaglia argento

Argento

 

Doppio maschile Cadetti:
Mutti M. / Piciulin G.
Allenatore: Petracca

Medaglia bronzo

Bronzo

 

Doppio femminile Juniores:
Mosconi / Pavcnik
Allenatore: Gigliotti

Medaglia argento

Argento

 

Doppio femminile Juniores:
Le Thi Hong / Turganti
Allenatore: Gigliotti

Medaglia bronzo

Bronzo

2014
PLATJA D'ARO (Spagna)
Doppio maschile Cadetti:
Pinto / Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo

2014
LIGNANO SABBIADORO
Doppio maschile Cadetti:
Pinto / Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolo maschile Cadetti:
Daniele Pinto
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo

2014
OREBRO (Svezia)
Singolo femminile Mini Cadet:
Armanini Elisa
Allenatore: Del Rosso

Medaglia oro

Oro

  Singolo femminile Mini Cadet:
Laurenti Jamila
Allenatore: Del Rosso

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolo maschile Mini Cadet:
Oyebode J.M.
Allenatore: Petracca

Medaglia argento

Argento

  Singolo maschile Mini Cadet:
Gualdi Matteo
Allenatore: Petracca

Medaglia bronzo

Bronzo

2013
SZOMBATHELY (Ungheria)

Doppio maschile Cadetti:
Pinto / Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia argento 

Argento

Doppio maschile Juniores:
Marcato / Piccolin
Allenatore:Nannoni

Medaglia bronzo

Bronzo

2013
VARAZDIN (Croazia)

Doppio maschile Cadetti:
Pinto / Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia argento

Argento

  Singolo maschile Cadetti:
Matteo Mutti
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo

  Squadra maschile Cadetti:
Mutti, Pinto, Rossi
Allenatore: Piacentini

Medaglia bronzo

Bronzo