Medagliere Giochi Europei Paralimpici Giovanili
2019 LAHTI (Finlandia) |
Singolare femminile classe 1-5: Carlotta Ragazzini Allenatore: Arcigli |
Oro |
Singolare maschile classe 6: Matteo Parenzan Allenatore: Arcigli |
Oro |
|
Squadre femminili classe 6-10: Elena Elli Allenatore: Gallo |
Oro |
|
Squadre maschili classe 6-7: Matteo Parenzan Allenatore: Arcigli |
Oro |
|
Squadre maschili classe 9-10: L. Cordua - L. Magarelli Allenatore: Gallo |
Oro |
|
Squadre femminili classe 1-5: Carlotta Ragazzini Allenatore: Arcigli |
Argento |
|
Singolare maschile classe 3-5: Matteo Orsi Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|
Singolare maschile classe 9-10: Lorenzo Cordua Allenatore: Gallo |
Bronzo |
|
Squadre maschili classe 3-5: Matteo Orsi Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|
2017 GENOVA (Italia) |
Singolare femminile classe 2-4: Giada Rossi Allenatore: Gallo |
Oro |
Singolare femminile classe 6-10: Elena Elli Allenatore: Gallo |
Oro |
|
Singolare maschile classe 3-5: Matteo Orsi Allenatore: Gallo |
Oro |
|
Doppio maschile classe 9-10: L. Cordua - L. Magarelli Allenatore: Gallo |
Oro |
|
Singolare femminile classe 2-4: Carlotta Ragazzini Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Singolare maschile classe 9-10: Lorenzo Cordua Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Doppio maschile classe 3-5: Matteo Orsi Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Doppio femminile classe 6-10: Elena Elli Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Squadre femminili classe 6-10: Elena Elli Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Squadre maschili classe 6-7: Matteo Parenzan Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Squadre maschili classe 9-10: L. Cordua - L. Magarelli Allenatore: Gallo |
Argento |
|
Singolo maschile classe 6-7: Matteo Parenzan Allenatore: Gallo |
Bronzo |
|
Singolo maschile classe 9-10: Lorenzo Magarelli Allenatore: Gallo |
Bronzo |
|
Doppio maschile classe 6-10: Matteo Parenzan Allenatore: Gallo |
Bronzo |
|
Squadre maschili classe 3-5: Matteo Orsi Allenatore: Gallo |
Bronzo |
|
2015 VARAZDIN (Croazia) |
Squadre classe 1-5: M. Orsi - G. Rossi Allenatore: Arcigli |
Oro |
Squadre maschili classe 9-10: Cordua / Lorenzini Allenatore: Arcigli |
Oro |
|
Singolare maschile classe 10: Lorenzo Cordua Allenatore: Arcigli |
Oro |
|
Singolare femminile classe 1-5: Giada Rossi Allenatore: Arcigli |
Argento |
|
Singolare maschile classe 1-3: Matteo Orsi Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|
Singolare maschile classe 8: Francesco Lorenzini Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|
Singolare maschile classe 6-7: Matteo Parenzan Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|