Medagliere Eventi Internazionali Giovanili
ITTF JUNIOR & CADET OPEN
|
||
2016 SZOMBATHELY (Ungheria) |
Singolo femminile Cadetti: Laurenti Jamila Allenatore: Gigliotti |
|
Doppio maschile Cadetti: Gualdi M. / Oyebode J.M. Allenatore: Piacentini |
|
|
Doppio maschile Juniores: Amato Ant. / Pinto Allenatore:Nannoni |
|
|
2016 VARAZDIN (Croazia) |
Singolo femminile Cadetti: Laurenti Jamila Allenatore: |
|
2016 WLADYSLAWOWO (Polonia) |
Doppio maschile Cadetti: Rossi C. / Katsman (RUS) Allenatore di Rossi: Piacentini |
|
Squadra maschile Cadetti: Gualdi M. / Oyebode J.M. / Rossi C. Allenatore: Piacentini |
|
|
2016 - ZAGIPING ZAGREB (Croazia) |
Singolare mini mini Cadet femminile: Nicole Arlia Allenatore: Del Rosso |
|
Squadra mini mini Cadet femminile: Arlia N. / Rensi C. Allenatore: Del Rosso |
|
|
Singolare mini mini Cadet femminile: Chiara Rensi Allenatore: Del Rosso |
|
|
Squadra mini mini Cadet femminile: Carnovale M. / De Costanzo A. Allenatore: Di Napoli Antonella |
|
|
Squadra mini mini Cadet maschile: Gamba F. / Vallino C. Allenatore: Giardina |
|
|
Squadra mini mini Cadet maschile: Giai A. / Spagnolo A. Allenatore: Ferrara |
|
|
Singolare mini mini Cadet maschile: Francesco Gamba Allenatore: Ferrara |
|
|
2016 PLATJA D'ARO (Spagna) |
Singolare maschile Cadetti: Carlo Rossi Allenatore: Piacentini |
|
Doppio maschile Cadetti: Rossi C. / Oyebode J.M. Allenatore: Piacentini |
|
|
2016 LIGNANO SABBIADORO |
Singolare maschile Cadetti: |
|
Doppio maschile Cadetti: |
|
|
Squadre maschili Cadetti: |
|
|
Doppio femminile Juniores: |
|
|
Singolo maschile Juniores: |
|
|
Singolo femminile Minicadet (Hopes): |
|
|
Singolo femminile Minicadet (Hopes): |
|
|
Singolo maschile Minicadet (Hopes): |
|
|
Singolo maschile Minicadet (Hopes): |
|
|
2016 OREBRO (Svezia) |
Singolo maschile Under 16: Jhon Michael Oyebode Allenatore: Piacentini |
|
Singolo maschile Under 16: Carlo Rossi Allenatore: Piacentini |
|
|
2016 HODONIN (Rep.Ceca) |
Doppio maschile Cadetti: Cicchitti / Moullet Barish (SUI) Allenatore: |
|
Doppio femminile Cadetti: Laurenti / Strazar (SLO) Allenatore: Gatti/Gigliotti |
|
|
2015 SZOMBATHELY (Ungheria) |
Squadre maschili Cadetti: Rossi C. / Katsman (RUS) Allenatore di Rossi: Piacentini |
|
2015 SENEC (Slovacchia) |
Squadra femminile Juniores: Le Thi Hong, Mosconi, Turganti Allenatori: Gigliotti, Nannoni |
|
Doppio femminile Juniores: Le Thi Hong / Mosconi Allenatore: Gigliotti, Nannoni |
|
|
Singolo femminile Juniores: Veronica Mosconi Allenatore: Gigliotti |
|
|
2015 SPA (Belgio) |
Squadre maschili Cadetti: Piciulin G. / Oyebode J.M. Allenatore: Piacentini |
|
2015 LIGNANO SABBIADORO |
Doppio maschile Juniores: Bressan / Piccolin Allenatore: Nannoni |
|
Doppio maschile Cadetti: Mutti M. / Rossi C. Allenatore: Piacentini |
Oro |
|
Squadre maschili Cadetti: Mutti M. / Rossi C. Allenatore: Piacentini |
Argento |
|
Squadre maschili Juniores: Amato / Piccolin / Pinto Allenatore: Nannoni |
Bronzo |
|
Singolo femminile Minicadet (Hopes): Cicuttini Aurora Allenatore: Gigliotti |
Argento |
|
Singolo femminile Minicadet (Hopes): Angeli Caterina Allenatore: Gigliotti |
Bronzo |
|
Singolo maschile Minicadet (Hopes): Andrea Puppo Allenatore: |
Bronzo |
|
2015 OREBRO (Svezia) |
Singolo femminile Minicadet: Laurenti Jamila Allenatore: Gigliotti |
Oro |
|
Singolo femminile Minicadet: Armanini Elisa Allenatore: Gigliotti |
Bronzo |
2014 |
Squadre maschili Cadetti: Mutti M. / Rossi C. Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
Doppio maschile Cadetti: Mutti M. / Piciulin G. Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
|
2014 |
Singolo maschile Cadetti: |
Oro |
|
Squadre maschili Cadetti: |
Argento |
Doppio maschile Cadetti: |
Bronzo |
|
Doppio femminile Juniores: |
Argento |
|
|
Doppio femminile Juniores: Le Thi Hong / Turganti Allenatore: Gigliotti |
Bronzo |
2014 PLATJA D'ARO (Spagna) |
Doppio maschile Cadetti: Pinto / Rossi Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
2014 LIGNANO SABBIADORO |
Doppio maschile Cadetti: Pinto / Rossi Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
Singolo maschile Cadetti: Daniele Pinto Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
|
2014 OREBRO (Svezia) |
Singolo femminile Mini Cadet: Armanini Elisa Allenatore: Del Rosso |
Oro |
Singolo femminile Mini Cadet: Laurenti Jamila Allenatore: Del Rosso |
Bronzo |
|
Singolo maschile Mini Cadet: Oyebode J.M. Allenatore: Petracca |
Argento |
|
Singolo maschile Mini Cadet: Gualdi Matteo Allenatore: Petracca |
Bronzo |
|
2013 |
Doppio maschile Cadetti: Pinto / Rossi Allenatore: Piacentini |
Argento |
Doppio maschile Juniores: Marcato / Piccolin Allenatore:Nannoni |
Bronzo |
|
2013 |
Doppio maschile Cadetti: Pinto / Rossi Allenatore: Piacentini |
Argento |
Singolo maschile Cadetti: Matteo Mutti Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
|
Squadra maschile Cadetti: Mutti, Pinto, Rossi Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
|
CAMPIONATI MONDIALI GIOVANILI |
||
2013 RABAT (Marocco) |
Doppio misto Juniores: Mutti / Rakovac |
Bronzo |
CAMPIONATI EUROPEI GIOVANILI |
||
2016 Zagreb (Croazia) |
Squadra maschile Juniores: Amato, Bressan, Mutti M., Piciulin, Pinto. Allenatore: Nannoni |
Oro |
Doppio maschile Juniores: Amato / Pinto Allenatore: Nannoni |
Argento |
|
Singolare maschile Cadetti: Carlo Rossi Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
|
2015 BRATISLAVA (Slovacchia) |
Squadra maschile Cadetti: Mutti M. / Rossi Allenatore: Piacentini |
Argento |
2014 RIVA DEL GARDA (Italia) |
Doppio maschile Cadetti: Pinto / Rossi Allenatore: Piacentini |
Bronzo |
Doppio misto femminile Cadette: |
Bronzo |
|
2013 OSTRAVA (Repubblica Ceca) |
Squadra maschile Juniores: Baciocchi, Marcato, Massarelli, Mutti, Piccolin. Allenatore: Nannoni |
Oro |
Doppio misto Juniores: Mutti / Rakovac |
Bronzo |
|
2012 SCHWECHAT (Austria) |
Squadra maschile Juniores: Baciocchi, Massarelli, Mutti, Seretti. Allenatore: Nannoni |
Bronzo |
2010 ISTANBUL (Turchia) |
Singolare maschile Cadetti: Leonardo Mutti Allenatore: Joze Urh |
Oro |
Doppio maschile Cadetti: Baciocchi / Mutti Allenatore: Joze Urh |
Bronzo |
|
2004 BUDAPEST (Ungheria) |
Doppio maschile Juniores: Bobocica / Stoyanov |
Bronzo |
2000 |
Doppio femminile Juniores: |
Oro |
1999 | Doppio femminile Juniores: Wang Yu / |
Oro |
1998 | Doppio femminile Cadetti: Stefanova / Vaida Allenatore: Arcigli |
Oro |
Doppio misto Cadetti: Stefanova / Tomasi Allenatore: Arcigli |
Argento |
|
Doppio maschile Juniores: Chen Yu Wei / |
Bronzo |
|
1997 | Squadra femminile Juniores: Yan, Yu |
Oro |
Doppio femminile Juniores: Yan / Yu |
Oro |
|
Singolare femminile Cadetti: Nikoleta Stefanova Allenatore: Arcigli |
Argento |
|
Doppio misto Cadetti: Stefanova / Tomasi Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|
Squadra maschile Juniores: |
Bronzo |
|
1996 | Doppio maschile Juniores: Piacentini / |
Oro |
1995 | Doppio maschile Juniores: Piacentini / |
Argento |
1994 | Doppio maschile Cadetti: Giardina / Molin Allenatore: Arcigli |
Argento |
Singolare maschile Cadetti: Umberto Giardina Allenatore: Arcigli |
Bronzo |
|
1993 | Squadra maschile Cadetti: Giardina, Piacentini Allenatore: Arcigli |
Oro |
Doppio maschile Cadetti: Giardina / Piacentini Allenatore: Arcigli |
Oro |
|
Doppio misto Cadetti: Giardina / |
Bronzo |
|
Doppio misto Cadetti: Piacentini / Steff Allenatore: Deniso |
Bronzo |
|
1992 | Doppio misto Juniores: Negrisoli / Mondello |
Argento |
Singolare maschile Juniores: Massimiliano Mondello |
Bronzo |
|
Singolare femminile Juniores: Laura Negrisoli |
Bronzo |
|
1989 LUSSEMBURGO |
Squadra femminile Cadetti: Negrisoli, Merenda |
Oro |
Singolare femminile Juniores: Alessia Arisi |
Bronzo |
|
Doppio femminile Juniores: Arisi / Semenza |
Argento |
|
1987 ATENE (Grecia) |
Doppio misto Juniores: Arisi / Bongini |
Bronzo |
1986 LOUVEIN LA NEUVE (Belgio) |
Singolare femminile Allieve: Alessia Arisi |
Argento |
1985 |
Doppio maschile Juniores: Manneschi / Nannoni Allenatore: Wang Liang |
Bronzo |
1982
|
Squadra maschile Cadetti: |
Argento |
TOP 12 EUROPEO GIOVANILE |
||
2012 BUZAU (Romania) |
Singolare maschile Juniores: Leonardo Mutti Allenatore: Yang Min |
Oro |
1998 LOHEN (Germania) |
Singolare Femminile Juniores: Wang Yu Allenatore: Errigo |
Argento |
1998LUSSEMBURGO | Singolare maschile Juniores: Chen Yu Wei Allenatore: Errigo |
Argento |
EUROMINICHAMPS ETTU
|
||
2015 STRASBURGO (Francia) |
Singolare maschile Cadetti: Andrea Puppo Allenatori: Del Rosso, Ferrara, Giardina, Rech Daldosso |
Bronzo |
2014 STRASBURGO (Francia) |
Singolare maschile Cadetti: |
Argento |
Singolare femminile Cadetti: |
Bronzo |
|
2013 STRASBURGO (Francia) |
Singolare maschile Cadetti: Carlo Rossi Allenatori: Giuseppe Del Rosso, Sebastiano Petracca |
Bronzo |
2011 STRASBURGO (Francia) |
Singolare femminile Cadetti: Cristiana Dumitrache |
Bronzo |
2007 STRASBURGO (Francia) |
Singolare maschile Cadetti: Leonardo Mutti |
Oro |