TTX SUMMERTOUR gen MINI BANNER 01    Banner MINI bando Over65 B 3

2019
LAHTI (Finlandia)
Singolare femminile classe 1-5:
Carlotta Ragazzini
Allenatore: Arcigli

Medaglia oro

Oro

  Singolare maschile classe 6:
Matteo Parenzan
Allenatore: Arcigli

Medaglia oro

Oro

  Squadre femminili classe 6-10:
Elena Elli
Allenatore: Gallo

Medaglia oro

Oro

  Squadre maschili classe 6-7:
Matteo Parenzan
Allenatore: Arcigli

Medaglia oro

Oro

  Squadre maschili classe 9-10:
L. Cordua - L. Magarelli
Allenatore: Gallo

Medaglia oro

Oro

  Squadre femminili classe 1-5:
Carlotta Ragazzini
Allenatore: Arcigli

Medaglia argento

Argento

  Singolare maschile classe 3-5:
Matteo Orsi
Allenatore: Arcigli

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolare maschile classe 9-10:
Lorenzo Cordua
Allenatore: Gallo

Medaglia bronzo

Bronzo

  Squadre maschili classe 3-5:
Matteo Orsi
Allenatore: Arcigli

Medaglia bronzo

Bronzo

     
2017
GENOVA (Italia)
Singolare femminile classe 2-4:
Giada Rossi
Allenatore: Gallo

Medaglia oro

Oro

  Singolare femminile classe 6-10:
Elena Elli
Allenatore: Gallo

Medaglia oro

Oro

  Singolare maschile classe 3-5:
Matteo Orsi
Allenatore: Gallo

Medaglia oro

Oro

  Doppio maschile classe 9-10:
L. Cordua - L. Magarelli
Allenatore: Gallo

Medaglia oro

Oro

  Singolare femminile classe 2-4:
Carlotta Ragazzini
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Singolare maschile classe 9-10:
Lorenzo Cordua
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Doppio maschile classe 3-5:
Matteo Orsi
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Doppio femminile classe 6-10:
Elena Elli
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Squadre femminili classe 6-10:
Elena Elli
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Squadre maschili classe 6-7:
Matteo Parenzan
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Squadre maschili classe 9-10:
L. Cordua - L. Magarelli
Allenatore: Gallo

Medaglia argento

Argento

  Singolo maschile classe 6-7:
Matteo Parenzan
Allenatore: Gallo

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolo maschile classe 9-10:
Lorenzo Magarelli
Allenatore: Gallo

Medaglia bronzo

Bronzo

  Doppio maschile classe 6-10:
Matteo Parenzan
Allenatore: Gallo

Medaglia bronzo

Bronzo

  Squadre maschili classe 3-5:
Matteo Orsi
Allenatore: Gallo

Medaglia bronzo

Bronzo

     
2015
VARAZDIN (Croazia)
Squadre classe 1-5:
M. Orsi - G. Rossi
Allenatore: Arcigli

Medaglia oro

Oro

  Squadre maschili classe 9-10:
Cordua / Lorenzini
Allenatore: Arcigli

Medaglia oro

Oro

  Singolare maschile classe 10:
Lorenzo Cordua
Allenatore: Arcigli

Medaglia oro

Oro

  Singolare femminile classe 1-5:
Giada Rossi
Allenatore: Arcigli

Medaglia argento

Argento

  Singolare maschile classe 1-3:
Matteo Orsi
Allenatore: Arcigli

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolare maschile classe 8:
Francesco Lorenzini
Allenatore: Arcigli

Medaglia bronzo

Bronzo

  Singolare maschile classe 6-7:
Matteo Parenzan
Allenatore: Arcigli

Medaglia bronzo

Bronzo