Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Foto 1 Singolo GiovanissimiSi è disputato, nel rispetto delle normative Covid-19,  nel Centro di Tennistavolo di Verzuolo, il secondo e ultimo torneo regionale giovanile, valido per la qualificazione ai Campionati Italiani Giovanili.

Numerosi gli atleti piemontesi che hanno partecipato alla manifestazione.

Di seguito i risultati delle varie gare disputate:

Singolare Giovanissimi (prima foto):

1 - Riccardo Monte (ASD TT Enjoy)

2 - Elia Barbero (ASD TT A4 Verzuolo)

3 - Federico Bottari (TT Torino)

3 - Mattia Noureldin (ASD TT Biella)

Foto 2 Singolo GiovanissimeSingolare Giovanissime (seconda foto):

1 - Maddalena Rosso (ASD TT A4 Verzuolo)

2 - Carola Tosello (ASD TT A4 Verzuolo)

3 - Aurora Dirasco (ASD PGS AVIS Isola)

3 - Isabella Maria Jar (ASD PGS AVIS Isola)

Foto 3 Singolo RagazziSingolare Ragazzi (terza foto):

1 - Giacomo Forno (ASD TT Biella)

2 - Emanuele Rossi (ASD PGS AVIS Isola)

3 - Paolo Ponzo (ASD TT A4 Verzuolo)

3 - Gabriele Mussa (ASD TT Romagnano)

Singolo Ragazze:

1 - Carlotta Giuliano (ASD TT A4 Verzuolo)

2 - Lodovica Motta (ASD TT Biella)

3 - Vittoria Maria Rosso (ASD PGS AVIS Isola)

3 - Gaia Noureldin (ASD TT Biella)

Foto 4 Singolo AllieviSingolare Allievi (quarta foto):

1 - Antonio Pinto (GS Regaldi Novara)

2 - Riccardo Giaccaglia (TT Torino)

3 - Gabriele Monte (ASD TT Enjoy)

3 - Tommaso Sorrentino (ASD TT Biella)

Singolare Allieve:

1 - Carlotta Falcone (ASD TT A4 Verzuolo)

2 - Nicole Palazzo (ASD TT Novara)

Foto 5 Singolo Maschile JuniorSingolare Juniores maschile (quinta foto):

1 - Marco Torta (ASD TT A4 Verzuolo)

2 - Simone Cagna (ASD TT Biella)

3 - Andrea Giai (TT Torino)

3 - Costantino Casassa (ASD TT Enjoy)

Foto 6 Singolo Femminile Junior Singolare Juniores femminile (sesta foto):

1 - Teresa D’Ercole (TT Torino)

2 - Anastasia De Costanzo (TT Torino)

3 - Erica Stanglini (GS Regaldi Novara)

3 - Chiara Zanetta (GS Regaldi Novara)

Singolare Under 21 maschile:

1 - Francesco Calisto (CUS Torino)

2 - Andrea Corazza (CUS Torino)

3 - Mattia Foglia (TT Torino)

3 - Vincenzo Carmona (ASD TT Biella)

Singolare Under 21 femminile:

1 - Stella Frisone (TT Torino)

2 - Anna Coates (ASD TT A4 Verzuolo)

3 - Martina Nino (GS Regaldi Novara)

3 - Arianna Rolfo (ASD TT A4 Verzuolo)