Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Stage giovanile Marche novembre 2019Allo stage tecnico regionale, che si è svolto al Centro Olimpico di Senigallia, erano presenti oltre 40 ragazzini delle società marchigiane che investono sul vivaio. I giovani, appartenenti alle categorie Giovanissimi, Ragazzi e Allievi, con alcuni Juniores, e si sono alternati in sezioni diverse a seconda del livello tecnico.

Il raduno è stato organizzato dal referente tecnico regionale Nicola Falappa, che ha potuto contare sull'apporto dei tecnici e degli sparring Giacomini Lorenzo, Gabriele Barchiesi, Martina Paucchi, Tommaso Cecchetti, Andrea Notarnicola, Daniele Boidi, Francesco Mecozzi, Hieu Luong e Davide Pietrelli, provenienti da Fabriano, Fano, Jesi, Montemarciano, Pesaro, Porto Recanati, San Marino, Senigallia e Servigliano.

Gli atleti partecipanti sono stati:

Fenalc - Fabriano

Fedro

Carbone

Giovanissimi

Fortunae - Fano

Tommaso

Cinotti

Giovanissimi

Fortunae - Fano

Alessandro

Fattorini

Giovanissimi

Fortunae - Fano

Mattia

Gallego

Allievi

Fortunae - Fano

Nicholas

Paolinelli

Giovanissimi

Fortunae - Fano

Tommaso

Pietrelli

Junior

Pol. Clementina - Jesi

Tobia

Giuliani

Allievi

Pol. Clementina - Jesi

Luca

Marchegiani

Allievi

Pol. Clementina - Jesi

Leonardo

Meschini

Allievi

UPR Montemarciano

Davide

Baldini

Allievi

UPR Montemarciano

Leonardo

Balzani

Giovanissimi

Sorci Verdi - Pesaro

Davide

Arosti

Giovanissimi

Sorci Verdi - Pesaro

Edoardo

Bellotto

Ragazzi

Sorci Verdi - Pesaro

Francesco

Campanari

Ragazzi

Sorci Verdi - Pesaro

Nicola

Colamonica

Ragazzi

Sorci Verdi - Pesaro

Ludovico

Diomedi

Ragazzi

Sorci Verdi - Pesaro

Guido

Giraldi

Ragazzi

Quadrifoglio - Porto Recanati

Marco

Pesaola

Allievi

Juvenes - San Marino

Natan

Berardi

Ragazzi

Juvenes - San Marino

Tommaso

Falcone

Ragazzi

Juvenes - San Marino

Michele

Ghiotti

Giovanissimi

Juvenes - San Marino

Edoardo

Podeschi

Allievi

Juvenes - San Marino

Samuele

Renzi

Allievi

Juvenes - San Marino

Lorenzo

Vannucci

Allievi

Tennistavolo Senigallia

Domitilla

Aloisi

Allieve

Tennistavolo Senigallia

Alessandro

Bargagna

Ragazzi

Tennistavolo Senigallia

Alessandro

Bruni

Allievi

Tennistavolo Senigallia

Leonardo

Bruni

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Riccardo

Cesaroni

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Gabriele

Ciattaglia

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Thomas

Frulla

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Vittorio

Luzietti

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Samuele

Mastrangelo

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Mattia

Petrella

Giovanissimi

Tennistavolo Senigallia

Marco

Petruzzelli

Ragazzi

Tennistavolo Senigallia

Giovanni

Pigliapoco

Ragazzi

Tennistavolo Senigallia

Sofia

Razzanti

Allieve

Tennistavolo Senigallia

Stefano

Sorice

Ragazzi

Tennistavolo Senigallia

Lorenzo

Volpi

Giovanissimi

Virtus Servigliano

Marco

Bartocci

Ragazzi