Atleti sul podio nel fine settimana
- Pubblicato: 10 Marzo 2014
Di seguito ricapitoliamo tutti i podi dei Tornei Nazionali disputati nel fine settimana a Termeno, Brindisi e Novara.
4° Torneo Nazionale Predeterminato Termeno
Singolo Maschile Top 1/16
1 LIU YI 000132 ASD - MARCOZZI (CA)
2 STOYANOV NIAGOL IVANOV 000070 A.S.D.- C.N. MUGNANO STET (NA)
3 BISI PAOLO 000132 ASD - MARCOZZI (CA)
3 PAVAN FEDERICO 000182 CIR. TREV. GSTT DFOLGORE ASD (TV)
Singolo Femminile Top 1/12
1 STEFANOVA NICOLETTA 002455 A.S.D.- T.T. NORBELLO (OR)
2 SU YAXIN 000631 A.S.V.- EPPAN TT RAIFFEISEN (BZ)
3 TROTTI ELISA 001438 A.S.D.- U.S.T.T. ALTO SEBINO (BS)
3 RIDOLFI LISA 000280 ASV TRAMIN (BZ)
Singolo Maschile Top 13/100
1 RAGNI LORENZO 000494 S.S. JUVENES R.S.M. (SM)
2 DI FIORE NICOLA 000913 ASD-GS CRAL DIP. COMUNE ROMA (RM)
3 SINIGAGLIA MARCO 000512 A.S.D.- T.T. REGGIO EMILIA (RE)
3 BACIOCCHI ALESSANDRO 000132 ASD - MARCOZZI (CA)
Singolo Femminile Top 9/50
1 TROTTI ELISA 001438 A.S.D.- U.S.T.T. ALTO SEBINO (BS)
2 BRZAN ANA 000511 ALFIERI DI ROMAGNA TT EDERA ASD (FC)
3 STESHENKO TATIANA 000748 A.S.D.-T.T. ASOLA (MN)
3 IRRERA ILEANA 000101 A.S.D.- G.S.G. REGALDI (NO)
Singolo Maschile Top 101/300
1 ROSSI CARLO 000132 ASD - MARCOZZI (CA)
2 CHIORRI ALEXANDROS 000388 T.T. TIFERNUM A.S.D. (PG)
3 MUSCALU MARIAN-IONUT 000192 A.S.D.-TT BRINDISI CEDAS AVIO (BR)
3 CERZA MATTEO 000867 A.S.D.- TT CAMPOMAGGIORE TERNI (TR)
Singolo Femminile Top 51/200
1 WALTER ANITA 000280 ASV TRAMIN (BZ)
2 VIVARELLI ELISA 000631 A.S.V.- EPPAN TT RAIFFEISEN (BZ)
3 MANUKYAN EMILIA 001003 SPORTCLUB MERAN-TISCHT.ASD (BZ)
3 FERRI GIADA 000621 A.S.D. LIBERTAS T.T. SIENA (SI)
Singolo Maschile Top 301/600 72
1 LANGE RONNY 000446 SV. LANA T.T. (BZ)
2 GIAMMARINO ARCANGEL 002775 ASD PGS T.T. ORTONA (CH)
3 LONARDI STEFANO 002529 A.S.D.- T.T. BRESCIA (BS)
3 FORMIGONI VICTOR 002922 POL. BAGNOLESE A.S.D. (MN)
4° Torneo Nazionale Predeterminato .Blu. Brindisi
Singolo Maschile Top 601/2000
1 BASSANO RAFFAELE 001625 A.S.D. VIRTUS SALERNO (SA)
2 LUPO LUCA 000571 ASDTT SANT’ANTONIO ABATE (NA)
3 MONTANARO ANTONIO 000192 A.S.D.-TT BRINDISI CEDAS AVIO (BR)
3 CANTARINI RICCARDO 002897 ASD TT SILVI (TE)
Singolo Femminile Top 201/400
1 FRANCABANDIERA DANIELA 000127 A.S.D.- CIRCOLO T.T. MOLFETTA (BA)
2 RICCI LAURA 002086 ASD TT SALENTO (LE)
3 IURILLI ANGELICA 000127 A.S.D.- CIRCOLO T.T. MOLFETTA (BA)
4 D’ERCOLE SARA 003142 A.S.D. TENNISTAVOLO PEGASUS (MT)
Doppio Maschile Top 601/2000
1
MONTANARO ANTONIO 000192 A.S.D.-TT BRINDISI CEDAS AVIO (BR)
----
GERMINARIO COSMO 000127 A.S.D.- CIRCOLO T.T. MOLFETTA (BA)
2
FRATINI FRANCESCO 003014 A.S.D. VFL VIRTUS ASCOLI (AP)
----
FRATINI CLAUDIO 003014 A.S.D. VFL VIRTUS ASCOLI (AP)
3
REGIS WALTER 002668 ASD-TT L’ISOLA CHE NON C’ERA (RM)
----
COPPOLA PIETRO 000015 A.P.D.- GIOVANNI CASTELLO (RM)
3
MITOLO EMANUELE 003219 TENNISTAVOLO TRANI A.S.D. (BT)
LIVI ANDREA 001246 S.S.D.- C.I.A.T.T. FIRENZE (FI)
Singolo Femminile Over 401
1 IURILLI ANGELICA 000127 A.S.D.- CIRCOLO T.T. MOLFETTA (BA)
2 RICCI LAURA 002086 ASD TT SALENTO (LE)
3 D’ERCOLE SARA 003142 A.S.D. TENNISTAVOLO PEGASUS (MT)
4 TURCO ANNA GRAZIA 003087 A.S.D. UTOPIA SPORT (LE)
4° Torneo Nazionale Predeterminato .Blu. Novara
1 HAS ALIN MIHAI 002526 ASS. G.S.O. DON BOSCO ARESE (MI)
2 PREATONI MAURIZIO 000837 ASD-TT C. F. AMICI R. SAVOIA (MI)
3 YANG XIYOU 000455 A.S.D.-T.T. GALLARATE (VA)
3 LEGGERO VITTORIO 000837 ASD-TT C. F. AMICI R. SAVOIA (MI)
Singolo Femminile Top 201/400
1 CICUTTINI AURORA 000413 ASD STERILGARDA TT CASTELGOFFR (MN)
2 TENCAIOLI VIRGINIA 000101 A.S.D.- G.S.G. REGALDI (NO)
3 LIU LEILEI 000175 ASD- TT AQUILE AZZURRE MILANO (MI)
3 MAZZANTINI ELENA 000307 POL. S. GIORGIO LIMITO (MI)
Doppio Maschile Top 601/2000 22 iscritti
1
BENAROIO DAVIDE 002538 U.S. OLIMPIA A.S.D. (BG)
----
AMADEI FABRIZIO 002538 U.S. OLIMPIA A.S.D. (BG)
2
DORIA SILVIO 001777 ASD ANCES NOVATE ASS. (MI)
----
LAIACONA FABRIZIO 001056 POL.TREZZANO A.S.D. SETT. T.T. (MI)
3
RISPOLI IVO 002379 ASD-TT SAOMS COSTA D’OVADA 97 (AL)
----
MAROCCHI DANIELE 002379 ASD-TT SAOMS COSTA D’OVADA 97 (AL)
3
SPAGNOLO GIORGIO 000051 A.S.D.- LEONIANA TT VICENZA (VI)
DEGUIDI FEDERICO 000186 A.S.D.POL. BORGO S.PANCRAZIO (VR)
Doppio Femminile Over 201
1
DELA CRUZ SHANAIA NATHANIA 001467 ASD ANSPI T.T. CORTEMAGGIORE (PC)
----
BARANI ARIANNA 001467 ASD ANSPI T.T. CORTEMAGGIORE (PC)
2
ZABARINI VALENTINA 000101 A.S.D.- G.S.G. REGALDI (NO)
----
TAKAHASHI MAI 000101 A.S.D.- G.S.G. REGALDI (NO)
3
VASSALLI CHIARA 000307 POL. S. GIORGIO LIMITO (MI)
----
MAZZANTINI ELENA 000307 POL. S. GIORGIO LIMITO (MI)
3
MACCHIONE LUCIA 000749 A.S.D.- T.T. BIELLA (BI)
LORO ANNA 000749 A.S.D.- T.T. BIELLA (BI)
Singolo Femminile Over 401
1 CONTENTO ALESSIA 000376 A.S.D.- T.T. NOVARA (NO)
2 DROMO MARTINA 000376 A.S.D.- T.T. NOVARA (NO)
3 STANGLINI ERIKA 000101 A.S.D.- G.S.G. REGALDI (NO)
3 ALLEGRI ALICE 000413 ASD STERILGARDA TT CASTELGOFFR (MN