2020 Assemblea 01 minibanner

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Sorteggio calendario serie A1 maschile 2020 2021Si è svolto nella sede della FITeT, con diretta sulla piattaforma ZOOM, il sorteggio del calendario della serie A1 maschile per la stagione agonistica 2020/2021, coordinato da Elio Corrado, presidente della Commissione Nazionale Gare a Squadre.

Al massimo campionato parteciperanno undici squadre: Top Spin Messina Fontalba, Apuania Carrara, Aon Milano Sport Tennistavolo, A4 Verzuolo Tonoli-Scotta, Il Circolo Prato 2010, Tennistavolo Vigevano Sport, Tennistavolo Reggio Emilia Ferval, Tennistavolo Norbello, Marcozzi Cagliari, Sant'Espedito Napoli e Frandent Group CUS Torino.

Ecco dunque il calendario della prima fase, a girone unico:

Giornata 1 - 7-8/11/2020

Aon Milano Sport TT - TT Vigevano Sport

Top Spin Messina Fontalba - TT Norbello

Frandent Group CUS Torino - TT Reggio Emilia Ferval

Il Circolo Prato 2010 - A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

Sant'Espedito Napoli - Marcozzi Cagliari

Riposa: Apuania Carrara

Giornata 2 - 14-15/11/2020  

Marcozzi Cagliari - Frandent Group CUS Torino

 TT Norbello - Aon Milano Sport TT

A4 Verzuolo Tonoli-Scotta - Sant'Espedito Napoli

Apuania Carrara - Il Circolo Prato 2010

TT Reggio Emilia Ferval - Top Spin Messina Fontalba

Riposa: TT Vigevano Sport

Giornata 3 - 21-22/11/2020

TT Vigevano Sport - TT Norbello

Sant'Espedito Napoli - Apuania Carrara

Aon Milano Sport TT - TT Reggio Emilia Ferval

Frandent Group CUS Torino - A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

Top Spin Messina Fontalba - Marcozzi Cagliari

Riposa: Il Circolo Prato 2010

Giornata 4 - 28-29/11/2020

Apuania Carrara - Frandent Group CUS Torino

TT Reggio Emilia Ferval - TT Norbello

Marcozzi Cagliari - Aon Milano Sport TT

Il Circolo Prato 2010 - TT Vigevano Sport

A4 Verzuolo Tonoli-Scotta - Top Spin Messina Fontalba

Riposa: Sant'Espedito Napoli

Giornata 5

TT Reggio Emilia Ferval - TT Vigevano Sport

Top Spin Messina Fontalba - Apuania Carrara

Sant'Espedito Napoli - Il Circolo Prato 2010

Aon Milano Sport TT - A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

TT Norbello - Marcozzi Cagliari

Riposa: Frandent Group CUS Torino

Giornata 6

Frandent Group CUS Torino - Il Circolo Prato 2010

A4 Verzuolo Tonoli-Scotta - TT Norbello

Apuania Carrara - Aon Milano Sport TT

Vigevano Sport - Sant'Espedito Napoli

Marcozzi Cagliari - TT Reggio Emilia Ferval

Riposa: Top Spin Messina Fontalba

Giornata 7

Marcozzi Cagliari - TT Vigevano Sport

Frandent Group CUS Torino - Sant'Espedito Napoli

TT Norbello - Apuania Carrara

Il Circolo Prato 2010 - Top Spin Messina Fontalba

TT Reggio Emilia Ferval - A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

Riposa: Aon Milano Sport TT

Giornata 8

TT Vigevano Sport - Frandent Group CUS Torino

Il Circolo Prato 2010 - Aon Milano Sport TT

Apuania Carrara - TT Reggio Emilia Ferval

Sant'Espedito Napoli - Top Spin Messina Fontalba

A4 Verzuolo Tonoli-Scotta - Marcozzi Cagliari

Riposa: TT Norbello

Giornata 9

Top Spin Messina Fontalba - Frandent Group CUS Torino

TT Vigevano Sport - A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

Aon Milano Sport TT - Sant'Espedito Napoli

Marcozzi Cagliari - Apuania Carrara

TT Norbello - Il Circolo Prato 2010

Riposa: TT Reggio Emilia Ferval

Giornata 10

Apuania Carrara - TT Vigevano Sport

Frandent Group CUS Torino - TT Norbello

Top Spin Messina Fontalba - Aon Milano Sport TT

Sant'Espedito Napoli - TT Reggio Emilia Ferval

Il Circolo Prato 2010 - Marcozzi Cagliari

Riposa: A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

Giornata 11

Aon Milano Sport TT - Frandent Group CUS Torino

TT Norbello - Sant'Espedito Napoli

A4 Verzuolo Tonoli-Scotta - Apuania Carrara

TT Reggio Emilia Ferval - Il Circolo Prato 2010

TT Vigevano Sport - Top Spin Messina Fontalba

Riposa: Marcozzi Cagliari