Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

PalaTennistavolo Aldo De Santis Coppa Italia 2019Al PalaTennistavolo “Aldo De Santis” di Terni è stato effettuato il sorteggio dei gironi della Coppa Italia. In campo maschile del Girone Giuseppe Molina fanno parte Aon Milano Sport, Top Spin Messina, Cral Comune di Roma e Il Circolo Prato 2010 e del Girone Luciano Winderling Apuania Carrara, A4 Verzuolo Tonoli-Scotta, Tennistavolo Lomellino - Cipolla Rossa di Breme e Tennistavolo Genova Cervino.

Nel settore femminile il Girone Giuseppe Molina include Tennistavolo Castel Goffredo, Polisportiva Bagnolese Panino LAB, Astra Valdina e Tennistavolo Savona e il Girone Luciano Winderling Teco Corte Auto Cortemaggiore, Athletic Club, Tennistavolo Coccaglio Alghisi Verniciature e Tennistavolo Norbello - Comuni del Guilcer.

Ecco dunque la composizione dei turni eliminatori:

Maschile:

Oggi alle ore 15:

Aon Milano Sport - Cral Comune di Roma

Top Spin Messina - Il Circolo Prato 2010

Apuania Carrara - Tennistavolo Lomellino-Cipolla Rossa di Breme

A4 Verzuolo Tonoli-Scotta - Tennistavolo Genova Cervino                            

Oggi alle 18:

 Aon Milano Sport - Top Spin Messina

Cral Comune di Roma - Il Circolo Prato 2010    

Apuania Carrara - A4  Verzuolo Tonoli-Scotta      

Tennistavolo Lomellino-Cipolla Rossa di Breme - Tennistavolo Genova Cervino

Domani alle 10,30:

Il Circolo Prato 2010 - Aon Milano Sport

Cral Comune di Roma - Top Spin Messina

Tennistavolo Genova Cervino - Apuania Carrara

Tennistavolo Lomellino-Cipolla Rossa di Breme -  A4 Verzuolo Tonoli-Scotta

Femminile:

Oggi alle 15:

Tennistavolo Castel Goffredo - Astra Valdina

Polisportiva Bagnolese Panino LAB - Tennistavolo Savona

Teco Corte Auto Cortemaggiore - Tennistavolo Coccaglio Alghisi Verniciature

Athletic Club - Tennistavolo Norbello-Comuni del Guilcer                           

Oggi alle 18:

Tennistavolo Castel Goffredo - Polisportiva Bagnolese Panino LAB

Astra Valdina - Tennistavolo Savona

Teco Corte Auto Cortemaggiore - Athletic Club

Tennistavolo Coccaglio Alghisi Verniciature - Tennistavolo Norbello-Comuni del Guilcer

Domani alle 10,30:

Tennistavolo Savona - Tennistavolo Castel Goffredo

Astra Valdina - Polisportiva Bagnolese Panino LAB

Tennistavolo Norbello-Comuni del Guilcer - Teco Corte Auto Cortemaggiore

Tennistavolo Coccaglio Alghisi Verniciature - Athletic Club