Convocazioni nazionali per stage
- Pubblicato: 16 Dicembre 2014
Sono state diramate le seguenti convocazioni di atleti delle varie nazionali per stage in programma all'inizio del nuovo anno.
CONVOCAZIONE ATLETE SQUADRA NAZIONALE JUNIORES E CADETTA FEMMINILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA. Castel Goffredo, 3-9 gennaio 2015
LUOGO STAGE: Castel Goffredo (MN)
PERIODO: 3-9 gennaio 2015
ATLETE CONVOCATE: SOCIETA’ DI APPARTENENZA
ARMANINI ELISA A.S. DILETTANTISTICA STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO
LAURENTI JAMILA A.S.D. CIRCOLO TENNISTAVOLO MOLFETTA
LE THI HONG LOAN A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO
FAVARETTO IRENE A.S.D. TENNISTAVOLO VALLECAMONICA
MOSCONI VERONICA A.S.D. TENNISTAVOLO VALLECAMONICA
SFAMENI SOFIA A.S.D. ASTRA
TURGANTI ELISA A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO
TECNICO:
ANTONIO GIGLIOTTI
CONVOCAZIONE ATLETI SQUADRA NAZIONALE JUNIORES E CADETTA MASCHILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA. Vigevano, 3-9 gennaio 2015
LUOGO STAGE: Vigevano (PV) – c/o Palatennistavolo – Via Ristori, 25
PERIODO STAGE: 3-9 gennaio 2015
ATLETI CONVOCATI: SOCIETA’ DI APPARTENENZA
AMATO ANTONINO A.S.D. C.N. MUGNANO STET
BONETTI ELIA A.D. TENNISTAVOLO GENOVA
BRESSAN LUCA A.S.D. STERILGARDA TT CASTELGOFFREDO
CERZA MATTEO A.S.D. T.T. CAMPOMAGGIORE TERNI
FRIGIOLINI NICHOLAS A.S.D. T.T. TORINO
PICCOLIN JORDY ASV TRAMIN
PINTO DANIELE A.S.D. T.T. TORINO
PUPPO ENRICO A.D. TENNISTAVOLO GENOVA
GUALDI MATTEO TENNISTAVOLO VILLA D'ORO A.S.D.
MUTTI MATTEO A.S.D. STERILGARDA TT CASTELGOFFREDO
OYEBODE JOHN MICHEAL A.S.D. MARCOZZI
PETRICCIOLI MATTEO U.S.D. APUANIA CARRARA TENNISTAVOLO
PICIULIN GABRIELE A.S.D. TENNIS TAVOLO TORINO
ROSSI CARLO A.S.D. MARCOZZI
TECNICI:
NANNONI LORENZO
PIACENTINI VALENTINO
CONVOCAZIONE ATLETI/E SQUADRE NAZIONALI ASSOLUTE MASCHILE E FEMMINILI PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA. Castel Goffredo, 12-18 gennaio 2015
LUOGO STAGE: Castel Goffredo (MN)
PERIODO: 12-18 gennaio 2015
ATLETI/E CONVOCATI /E SOCIETA’ DI APPARTENENZA
BACIOCCHI ALESSANDRO U.S. DIL. APUANIA CARRARA TENNISTAVOLO
BOBOCICA MIHAI RAZVAN C.S. AERONAUTICA MILITARE
MUTTI LEONARDO C.S. AERONAUTICA MILITARE
PAVAN FEDERICO U.S. DIL. APUANIA CARRARA TENNISTAVOLO
RECH D. MARCO C.S. AERONAUTICA MILITARE
SERETTI DAMIANO A.S.D. T.T. AMATORI STERILGARDA
STOYANOV NIAGOL A.S.D. T.T. AMATORI STERILGARDA
BRACCO BIANCA A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO
COLANTONI CHIARA A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO
LE THI HONG LOAN A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO
PICCOLIN GIORGIA A.S.V. - ASSOCAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA TRAMIN
VIVARELLI DEBORA A.S.V.- EPPAN TT RAIFFEISEN
ZANCANER DENISA A.S.D. TENNIS TAVOLO VARESE
TECNICO:
GATTI MAURIZIO
PREPARATORE ATLETICO:
RECH ENRICO
FISIOTERAPISTA:
FRIGO GIANLUIGI
DIRETTORE TECNICO:
PATRIZIO DENISO
Nella foto Leonardo Mutti