Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Logo Italian Junior Cadet Open 2020È stata completata la procedura di raccolta e di selezione delle domande di partecipazione alla decima edizione della tappa Italiana del Circuito Mondiale ITTF.

Uno fra gli eventi cui viene garantita la partecipazione più significativa.

In base alle domande pervenute, valutato il ranking FITeT del 31/01, pubblicato ieri 03/02, è stata stilata una graduatoria per coprire le posizioni ancora disponibili, dopo la scelta dei Team Azzurri da parte dei Tecnici Federali.

Ecco dunque il riscontro:

 

AZZURRI

Posti

disponibili

Richieste pervenute

Assegnazioni

Settore Junior maschile

6

6

17

6

Settore Junior femminile

9

3

6

3

Settore Cadet maschile

8

4

15

4

Settore Cadet femminile

9

3

2

2

Settore Hopes maschile

6

6

6

6

Settore Hopes femminile

6

6

4

4

         
 

44

28

50

25

Classifica

COGNOME

NOME

data_nascita

GEND.

Settore

GARA

Punti

AMMISSIONE

31

SMARGIASSI

GAIA

27/12/2003

F

J

JG

12137

SI

45

LEOGRANDE

CELESTE

20/03/2004

F

J

JG

11384

SI

55

D'ERCOLE

TERESA

24/08/2004

F

J

JG

11068

SI

60

THAI KIM LAN

ELENA

07/04/2004

F

J

JG

10850

 

88

CERRITELLI

MARGHERITA

02/08/2004

F

J

JG

9785

 

162

BERTOLACCINI

ASIA

21/07/2004

F

J

JG

8991

 

Classifica

COGNOME

NOME

data_nascita

GEND.

Settore

GARA

Punti

AMMISSIONE

53

DE COSTANZO

ANASTASIA

01/08/2005

F

A

CG

11131

SI

98

ZANETTA

CHIARA

13/05/2005

F

A

CG

10850

SI

Classifica

COGNOME

NOME

data_nascita

GEND.

Settore

GARA

Punti

AMMISSIONE

248

FILIPPI

GIORGIA

02/05/2008

F

R

MiniCG

6458

SI

500

INGRAVALLE

MATILDE

06/10/2008

F

G

MiniCG

3640

SI

401

DAVERIO

CHIARA

27/10/2008

F

R

MiniCG

4678

SI

601

EPISCOPO

SOFIA

04/09/2010

F

G

MiniCG

2872

SI

Classifica

COGNOME

NOME

data_nascita

GEND.

Settore

GARA

Punti

AMMISSIONE

19

GUALDI

MATTEO

14/01/2002

M

J

JB

13708

SI

30

PELLEGRINI

ANTONIO

10/10/2002

M

J

JB

13100

SI

38

PALMIERI

FRANCESCO

16/01/2002

M

J

JB

12785

SI

53

MONACO

MATTEO

23/10/2003

M

J

JB

12410

SI

110

VARONE

RICCARDO

05/07/2004

M

J

JB

11520

SI

125

MASCOLI

GIORGIO

26/02/2002

M

J

JB

11389

SI

130

FELICI

GIACOMO

19/06/2004

M

J

JB

11294

 

138

LANDOLFI

FABIO

04/02/2004

M

J

JB

11199

 

142

MELLINO

CRISTIAN

07/11/2002

M

J

JB

11135

 

151

FRUZZETTI

MATTEO

05/02/2002

M

J

JB

11099

 

157

MASCAGNI

GIACOMO

05/06/2002

M

J

JB

11035

 

167

PECCHI

MATTEO

07/08/2004

M

J

JB

10971

 

254

PERSICO

MASSIMILIANO

12/12/2002

M

J

JB

10399

 

349

SCOGNAMIGLIO

ANIELLO

04/11/2003

M

J

JB

9915

 

388

PALOMBA

GIACOMO

12/06/2003

M

J

JB

9765

 

709

CALDAROLA

EDOARDO

23/10/2003

M

J

JB

8794

 

6585

MELNIC

NICHITA

08/09/2003

M

J

JB

3190

 

Classifica

COGNOME

NOME

data_nascita

GEND.

Settore

GARA

Punti

AMMISSIONE

210

ROSSI

DANIELE

12/04/2005

M

A

CB

10611

SI

287

FANTONI

MATTEO

05/02/2006

M

A

CB

10206

SI

304

DONATO

GABRIELE

28/11/2006

M

A

CB

10133

SI

679

MAZZA

ALESSANDRO

20/09/2005

M

A

CB

8850

SI

720

NOVI

GIOVANNI

15/06/2005

M

A

CB

8749

 

740

CIPRIANO

JACOPO

17/04/2007

M

A

CB

8673

 

891

SCUCCHIARO

GIOVANNI

26/08/2007

M

R

CB

8328

 

1024

COSTA

ALESSANDRO

20/04/2006

M

A

CB

8078

 

1037

BRANDINI

EMILIO

03/10/2005

M

A

CB

8042

 

1086

RAINETTI

EDOARDO

10/01/2006

M

A

CB

7934

 

1870

CENTRA

MARCO

11/07/2007

M

R

CB

6892

 

2528

CORSINI

DANIELE

09/07/2005

M

A

CB

6255

 

2764

BERTI

MARCO

02/08/2006

M

A

CB

6035

 

4712

TRIBUZI

EDOARDO

17/10/2005

M

A

CB

4540

 

6158

TORTI

FRANCESCO

20/04/2007

M

R

CB

3514

 

Classifica

COGNOME

NOME

data_nascita

GEND.

Settore

GARA

Punti

AMMISSIONE

1435

MANKOWSKI

OLIVER

29/09/2008

M

R

MiniCB

7409

SI

2395

BIANCHI

GABRIELE

19/07/2008

M

R

MiniCB

6373

SI

3873

BALBONI

LEONARDO

06/11/2008

M

R

MiniCB

5120

SI

5984

GIOVANNINI

LUCA

18/01/2008

M

R

MiniCB

3650

SI

7176

PALMIOLI

EDOARDO

22/04/2008

M

R

MiniCB

2745

SI

7736

ROSSI

ANDREA

02/09/2010

M

G

MiniCB

2328

SI