Tutti gli arbitri degli Europei Giovanili
- Pubblicato: 09 Luglio 2014
A Riva del Garda sono arrivati anche tutti i giudici di gara che saranno impegnati nei vari ruoli della direzione dei Campionati Europei Giovanili che prendono il via domani. Eccoli.
REFEREE TEAM
NR. SURNAME NAME SEX NATION POSITION
1 NUZZO FRANCESCO M ITALY REFEREE
2 CORRADO ELIO M ITALY DEPUTY REFEREE
3 BAUMGART JORG M GERMANY DEPUTY REFEREE
4 SZILY MARTA F HUNGARY DEPUTY REFEREE
5 GOLAN JOSEF M SLOVAKIA DEPUTY REFEREE
6 WHITAKER JORG M SCOTLAND DEPUTY REFEREE
7 RE FRASCHINI MARIO M ITALY EVALUATOR FITET UMPIRES
ARBITRI STRANIERI
NR. SURNAME NAME SEX NATION POSITION
1 HAROUTUNIAN SAMUEL M ARMENIA UMPIRE
2 FISCHEL-COLBRIE AXEL M AUSTRIA UMPIRE
3 KAWIAN RUSBEH M AUSTRIA UMPIRE
4 RUDERMANN JEFIM M AUSTRIA UMPIRE
5 STURM GERTRAUD F AUSTRIA UMPIRE
6 PICHLER GERMAN VALENTIN M AUSTRIA UMPIRE
7 BEUMIER ISABELLE F BELGIUM UMPIRE
8 PEETERS LIEVEN M BELGIUM UMPIRE
9 DELVAUX GERARD M BELGIUM UMPIRE
10 DULIERE ROLAND M BELGIUM UMPIRE
11 OLBRICHT JIRI M CZECH REP UMPIRE
12 VITEK JOSEF M CZECH REP UMPIRE
13 KLECKER ROMAN M CZECH REP UMPIRE
14 MAREK LADISLAV M CZECH REP UMPIRE
15 HARALIK STANISLAV M CZECH REP UMPIRE
16 JALUVKA LUMIR M CZECH REP UMPIRE
17 BORODAVCHENKO IGOR M RUSSIA UMPIRE
18 ZARYANOV ALEXANDR M RUSSIA UMPIRE
19 BERGFELDT REBECCA F SWEDEN UMPIRE
20 ZIVANOVIC DRAGICA F SERBIA UMPIRE
21 DAVIDOVIC SVETOZAR M SERBIA UMPIRE
22 VADLEVE BELA M SERBIA UMPIRE
23 PANIC ZORAN M SERBIA UMPIRE
24 VAKULOVIC TANJA F SERBIA UMPIRE
25 DJORDJEVIC MILOS M SERBIA UMPIRE
26 COLCERU JONAS M ROMANIA UMPIRE
27 BACIU SORIN M ROMANIA UMPIRE
28 PAVEL EUGEN M ROMANIA UMPIRE
29 KOLARIC BOJANA F CROATIA UMPIRE
30 GRANTVERGER BRANKA F CROATIA UMPIRE
31 CESNIK MLADENKA F CROATIA UMPIRE
32 SOLAR MLADENKA M CROATIA UMPIRE
33 SUDAREVIC JOSIP M CROATIA UMPIRE
34 CHAMULA MILAN M SLOVAKIA UMPIRE
35 TANCER JOZEF M SLOVAKIA UMPIRE
36 LINSTER JEAN-MARIE M LUXEMBOURG UMPIRE
37 FISCH CLAUDE M LUXEMBOURG UMPIRE
38 STEBENS COLETTE F LUXEMBOURG UMPIRE
39 PIRES EDITE F PORTUGAL UMPIRE
40 FRANCKAITIS ROMUALDAS M LITHUANIA UMPIRE
41 LITVINAS ARVYDAS M LITHUANIA UMPIRE
42 FRANCKAITIS VINCAS M LITHUANIA UMPIRE
43 FRANCKAITIS AIDAS M LITHUANIA UMPIRE
44 GULYAS VINCE M HUNGARY UMPIRE
45 ERDEY PAL M HUNGARY UMPIRE
46 BENCSIK IMRE M HUNGARY UMPIRE
47 FODOR ROBERT M HUNGARY UMPIRE
48 KATONA CSABA M HUNGARY UMPIRE
49 KOVACH ATTILA M HUNGARY UMPIRE
50 WIEKART INA F NETHERLANDS UMPIRE
51 ROS BEN M NETHERLANDS UMPIRE
52 JANDER LOTHAR M GERMANY UMPIRE
53 LUCKE MARIA F GERMANY UMPIRE
54 FORTIG MARTIN M GERMANY UMPIRE
55 RAECKELBOOM CLAUDE M FRANCE UMPIRE
56 CONESSA DIDIER M FRANCE UMPIRE
57 HRNCIR HUGO M AUSTRIA RACKET CONTROL
58 BRETZ RUDOLF M GERMANY RACKET CONTROL
ARBITRI ITALIANI
NR. SURNAME NAME SEX NATION POSITION
1 BERTOTTO RENZO M ITALY UMPIRE / RC
2 BONSIGNORE ANDREA M ITALY UMPIRE
3 BRONZI CARLO M ITALY UMPIRE
4 CAPOTORTO GIOVANNI M ITALY UMPIRE
5 CAPURSO NICOLA M ITALY UMPIRE
6 CARRERA ANGELO M ITALY UMPIRE
7 CARROLO CAROLINA F ITALY UMPIRE
8 CHESI SANDY F ITALY UMPIRE
9 CONT LUCIANO M ITALY UMPIRE
10 CUATTO GIANBEPPE M ITALY UMPIRE
11 CUSENZA ERIKA F ITALY UMPIRE
12 D'AMURI COSIMO M ITALY UMPIRE
13 DE CRESCENTE ANGELO M ITALY UMPIRE
14 DELL'AQUILA FLAVIO M ITALY UMPIRE
15 FAINA ALESSANDRA F ITALY UMPIRE
16 FASOLI ERMANNO M ITALY UMPIRE
17 FAVORIDO VANNI M ITALY UMPIRE
18 FAVORITO DARIO M ITALY UMPIRE
19 FERRARA BIAGIO DOMENICO M ITALY UMPIRE
20 FRACASSO SERGIO M ITALY UMPIRE
21 FRANCO ANDREA M ITALY UMPIRE
22 IAFISCO CIRO LUCIANO M ITALY UMPIRE
23 LEALI VALERIO M ITALY UMPIRE
24 LONGO RICCARDO M ITALY UMPIRE
25 MAESTRI GIACOMO M ITALY UMPIRE
26 MARIOTTI LUCA M ITALY UMPIRE
27 MARTIN PATRIK M ITALY UMPIRE / RC
28 MAZZONE ANGELO M ITALY UMPIRE
29 MELLINI UMBERTO M ITALY UMPIRE
30 PALAGI STEFANO M ITALY UMPIRE
31 PASTORI FRANCO M ITALY UMPIRE
32 PICCOLO MICHAELA F ITALY UMPIRE
33 POETA GIUSEPPE M ITALY UMPIRE
34 RANIERI DIEGO M ITALY UMPIRE
35 TURCO SERGIO M ITALY UMPIRE
36 VILONA DANIELE M ITALY UMPIRE
37 ZAMBETTI ANGELO M ITALY UMPIRE