Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Sono stati effettuati ieri, presso la sede federale, i sorteggi per i Play Off riferiti alle Serie A2M, B1M e B2M. Tali sorteggi sono stati effettuati alla presenza del Segretario Generale della Fitet, del Presidente della Commissione Nazionale Gare a squadre e dei componenti della stessa.

PLAY OFF SERIE A2 MASCHILE

PUNTO SNAI EUROPA VILLA D’ORO    seconda classificata A2M/A
ASD MARCOZZI                seconda classificata A2M/B

Il sorteggio ha dato il seguente ordine degli incontri:
27/5/2009 – ore 15.30 PUNTO SNAI EUROPA VILLA D’ORO/ASD MARCOZZI
30/5/2009 – ore 16.00 ASD MARCOZZI/PUNTO SNAI EUROPA VILLA D’ORO

PLAY OFF SERIE A2 MASCHILE

CGS RIPALTA CREMASCA TT    seconda classificata B1 M/A
A4 AUTOMAZIONI SCOTTA        seconda classificata B1 M/B
EVERPING CASTIGLIONE DI RAVENNA seconda classificata B1 M/C
CUS CAGLIARI            seconda classificata B1 M/D

Il sorteggio effettuato ha dato il seguente ordine degli incontri:
23/5/2009 ore 20.30    CGS RIPALTA CREMASCA / A4 AUTOMAZIONI SCOTTA
30/5/2009 ore 15.30    A4AUTOMAZIONI SCOTTA /  CGS RIPALTA CREMASCA    
24/5/2009 ore 14.00    EVERPING CASTIGLIONE DI RAVENNA/CUS CAGLIARI
30/5/2009 ore 15.00    CUS CAGLIARI/ EVERPING CASTIGLIONE DI RAVENNA


PLAY OFF SERIE B2 MASCHILE

CSD ASK KRAS                 seconda classificata B2M/A
ASD TT FAITO CIRIE’            seconda classificata B2M/B
ASD TT REGGIO EMILIA            seconda classificata B2M/C
AS MECHANICAL VILLA D’ORO    seconda classificata B2M/D
(In attesa procedimento disciplinare)     seconda classificata B2M/E
ASD TT LIBERTAS SASSARI         seconda classificata B2M/F
ASD MG MASCENA            seconda classificata B2M/G
LIBERTAS TT SIRACUSA AD “A”     seconda classificata B2M/H

Il sorteggio effettuato ha dato il seguente ordine degli incontri:

23/5/2009 ore 17.00    ASD TT FAITO CIRIE’ / CSD ASK KRAS
30/5/2009 ore 14.00    CSD ASK KRAS / ASD TT FAITO CIRIE’

24/5/2009 ore 10.30    ASD TT REGGIO EMILIA / AS MECHANICAL VILLA D’ORO
30/5/2009 ore 16.00     AS MECHANICAL VILLA D’ORO / ASD TT REGGIO EMILIA

20/6/2009 ore 18.00    ASD TT LIBERTAS SASSARI / …………………………………
27.28/6/2009 ore …    …………………………………/ ASD TT LIBERTAS SASSARI
Sara cura della Commissione Gare a squadre comunicare tempestivamente il nome della squadra che sarà qualificata al Play Off a conclusione del procedimento disciplinare in corso nel girone E, nonché data e orario della gara di ritorno.

23/5/2009 ore 15.00    ASD MG MASCENA / LIBERTAS TT SIRACUSA AD “A”
30/5/2009 ore 15.00    LIBERTAS TT SIRACUSA AD “A” / ASD MG MASCENA