Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16926136401 87ce6ba0b9 zSono state diramate le seguenti convocazioni di atleti delle nazionali per stage di praparazione fisica e tecnica.

 

CONVOCAZIONE ATLETI SQUADRA NAZIONALE ASSOLUTA MASCHILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA AI CAMPIONATI DEL MONDO SUZHOU (CINA). SAARBRUKEN, 7-12 aprile 2015

LUOGO:                                              Saarbruken (GER)

ATLETI CONVOCATI:                          SOCIETA’ DI APPARTENENZA                                          

BOBOCICA            MIHAI RAZVAN     C.S. AERONAUTICA MILITARE

MUTTI                    LEONARDO           C.S. AERONAUTICA MILITARE                          

RECH D.                 MARCO                 C.S. AERONAUTICA MILITARE

STOYANOV            NIAGOL                GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE

DIRETTORE TECNICO:

DENISO                  PATRIZIO

 

 

CONVOCAZIONE ATLETE SQUADRA NAZIONALE ASSOLUTA FEMMINILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA AI CAMPIONATI DEL MONDO SUZHOU (CINA). Appiano, 7-13 aprile 2015

 

LUOGO:                                              Appiano (Bolzano)

PERIODO:                                           7-13 aprile 2015

ATLETE CONVOCATE:                         SOCIETA’ DI APPARTENENZA                                          

BRACCO                BIANCA                  A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO

COLANTONI          CHIARA                  A.S.D. STERILGARDA TT CASTELGOFFREDO

MOSCONI              VERONICA             A.S.D. TENNISTAVOLO VALLECAMONICA

PICCOLIN               GIORGIAA.S.V. - A.S.D. TRAMIN

VIVARELLI              DEBORA                A.S.V.- EPPAN TT RAIFFEISEN

ZANCANER            DENISA                  A.S.D. TT VARESE

TECNICO:

GATTI     MAURIZIO

CONVOCAZIONE ATLETE SQUADRA NAZIONALE GIOVANILE FEMMINILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA AL FRENCH JUNIOR & CADET OPEN. Castel Goffredo, 11-14 aprile 2015

 

LUOGO STAGE:                    Castel Goffredo (MN)

PERIODO STAGE:                 11-14 aprile 2015

                                                                                          

ATLETE CONVOCATE:                                      SOCIETA’ DI APPARTENENZA                                          

ARMANINI          ELISA                                     A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO

FAVARETTO       IRENE                                     A.S.D. TENNISTAVOLO VALLECAMONICA

LAURENTI           JAMILA                                  A.S.D. CIRCOLO TENNISTAVOLO MOLFETTA

LE                        THI HONG LOAN A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO

TURGANTI          ELISA                                     A.S.D. STERILGARDA TT CASTEL GOFFREDO

 

TECNICO:

GIGLIOTTI           ANTONIO