Convocazioni squadre Nazionali Giovanili
CONVOCAZIONE ATLETE DELLA NAZIONALE JUNIOR E UNDER 21 FEMMINILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA E ITTF JUNIOR AND CADET CIRCUIT ITALIAN TOURNAMENT (Lignano Sabbiadoro, 2-6 marzo 2011).
LUOGO STAGE: Lignano Sabbiadoro
1° PERIODO TUTTI: dal 20 al 26 febbraio 2011
RITROVO: il giorno 20 febbraio per le ore 16.00 presso il Centro del Turismo Ge.Tur
dal 26 al 27 febbraio 2011 Torneo a Cortemaggiore
2° PERIODO SOLO JUNIOR: dal 27 al 1 marzo 201
RITROVO: il giorno 27 febbraio 2011 dopo fine Torneo Cortemaggiore
LUOGO OPEN: Lignano Sabbiadoro
PERIODO: 2-6 marzo 2011 (SOLO LE ATLETE JUNIOR)
CONVOCATE SOCIETA’ DI APPARTENENZA
Junior
VIVARELLI DEBORA A.S.D. T.T. STERILGARDA CASTELGOFFREDO
TROTTI ELISA A.S.D. U.S. T.T. ALTO SEBINO
COLANTONI CHIARA S.S. JUVENES S. MARINO
TATULLI FRANCESCA A.S.D. ANSPI T.T. CORTEMAGGIORE
FORNASARI ANNA A.S.D. ANSPI T.T. CORTEMAGGIORE
CARASSIA CLAUDIA A.P.D. GIOVANNI CASTELLO
LOTTI TATYANA A.S.V. TRAMIN
Under 21
RIDOLFI LISA ASD TT SAN DONATESE
TURRINI ALESSIA A.S.D.- T.T. NORBELLO (dal 23 al 26 febbraio 2011
SCARDIGNO ROSSELLA A.S.D.- T.T. RESPA (dal 23 al 26 febbraio 2011)
TECNICI:
ANDREJA OJSTERSEK – CSILLA BATORFI – ENRICO RECH
CONVOCAZIONE ATLETE DELLA NAZIONALE CADETTA MASCHILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA E ITTF JUNIOR AND CADET CIRCUIT ITALIAN TOURNAMENT (Lignano Sabbiadoro, 2-6 marzo 2011).
LUOGO STAGE: Lignano Sabbiadoro
PERIODO: dal 23 febbraio 2011 al 1 marzo 2011
RITROVO: il giorno 23 febbraio per le ore 17.00 presso il Centro del Turismo Ge.Tur
LUOGO OPEN: Lignano Sabbiadoro
PERIODO: 2-6 marzo 2011
CONVOCATI SOCIETA’ DI APPARTENENZA
Allievi
MARCATO LUCA GS CENTRO SOCIALE Q4 ASD
LORETO DARIO A.S.D. CIATT FIRENZE
PERRI ROBERTO A.P.D.- REFRANCORESE
PICCOLIN JORDY ASV TRAMIN
APPOLLONI NICOLO’ A.S.D. T.T. SPIAGGIA DI VELLUTO
GEREVINI DAVIDE A.S.D. T.T. ASOLA
CANDELORI MICHELE A.S.D. T.T. GARDEN TERNI
VICARIO GABRIELE A.S.D.- T.T. TORINO
Ragazzi
BRESSAN LUCA A.S.D. T.T. AZZURRA STRACCIS
FRIGIOLINI NICHOLAS A.S.D. T.T. PIEVE EMANUELE
PEZZI DANIELE A.S.D. T.T. STERILGARDA CASTELGOFFREDO
PACE LEONARDO A.S.D. SPORTING LIBERTAS
PIZZI ALESSANDRO A.P.D. GIOVANNI CASTELLO
CERZA MATTEO A.S.D. TERNI T.T.
PINTO DANIELE A.S.D. G.S.G. REGALDI
PAOLETTI ANDREA A.S.D. T.T. PIEVE EMANUELE
TECNICI:
JOZE URH – PETRACCA SEBASTIANO –
CONVOCAZIONE ATLETE DELLA NAZIONALE CADETTA FEMMINILE PER STAGE DI PREPARAZIONE FISICA E TECNICA E ITTF JUNIOR AND CADET CIRCUIT ITALIAN TOURNAMENT (Lignano Sabbiadoro, 2-6 marzo 2011).
LUOGO STAGE: Lignano Sabbiadoro
PERIODO: dal 26 febbraio 2011 al 1 marzo 2011
RITROVO: il giorno 26 febbraio per ora di cena presso il Centro del Turismo Ge.Tur
LUOGO OPEN: Lignano Sabbiadoro
PERIODO: 2-6 marzo 2011
CONVOCATE SOCIETA’ DI APPARTENENZA
BRACCO BIANCA AD TENNISTAVOLO GENOVA
PICCOLIN GIORGIA ASV TRAMIN
TROTTI FRANCESCA A.S.D.- U.S.T.T. ALTO SEBINO
LE THI HONG LOAN A.S.D. STERILGARDA T.T.
MOSCONI VERONICA A.S.D. T.T. PIEVE EMANUELE
DUMITRACHE CRISTIANA A.S.D. STERILGARDA T.T.
DELASA MARCELLA A.S.D.- U.S.T.T. ALTO SEBINO
MINUTOLI CLAUDIA ASD TT UNIVERSITARIA
PICHLER GRETA ASV TRAMIN
TURGANTI ELISA ASD STERILGARDA TT CASTELGOFFREDO
SATTLER MIRIAM ASV TRAMIN
MOCCI DEBORA ASD TT PIEVE EMANUELE
COSTADURA CLARA AD TENNISTAVOLO GENOVA
TECNICI:
GATTI MAURIZIO – DEL ROSSO GIUSEPPE